Факультет филологии

Наверное, многие выпускники, мечтают окончив школу уехать в другой город, поступить в престижный вуз и получать качественное образование. Но не у всех это получается: у кого-то недостаточно баллов по ЕГЭ, кого-то просто не отпускают родители:)

Post Image 1
Post Image 2

Меня зовут Логинова Ксения. В последнее время моим главным увлечением стала журналистика. Я участвую в молодежном ТВ проекте «Наперегонки с ветром» на канале МирТВ г. Владимир. Сейчас хожу в школу вожатых, хочу летом уехать в лагерь – я всегда их очень любила, особенно нравится ВДЦ «Орленок», и я хотела бы работать именно там. В свободное время гуляю с друзьями и т. д.

Дата, место рождения: 25 июля 1994 г., город Владимир.
Я училась в школе № 8, г. Владимир.
Я студентка Владимирского государственного университета, филологический факультет.
Я выбрала этот вуз потому что в моем городе, это единственный вуз в котором есть специальность, на которой я хотела учится.
Если бы не получилось поступить сюда, то я бы... Таких вопросов даже не стояло, я была уверена, что поступлю.
Больше всего в выбранной специальности меня привлекает... я получаю удовольствие от чтения и хочется быть грамотным человеком с красивой речью.
После получения диплома я хотела бы переехать в другой город и найти работу в сфере журналистики.

Именно родители и были главной причиной, почему Ксения Логинова осталась в родном Владимире. Впрочем, все совсем не критично – она учится на филологическом факультете Владимирского Государственного университета, и ее мечта стать журналистом становится все ближе и ближе....

– Насколько результаты ЕГЭ совпали с твоими ожиданиями и затраченными усилиями?

– Естественно, я хотела лучших результатов. По нужным мне предметам (русский, литература, обществознание) около 70 баллов, это вполне нормально, но можно было и лучше. Среди моих одноклассников результаты очень разные, кто-то еле порог перешел, а кто-то набрал больше 80. Ну, с моими результатами попасть в МГУ не реально, а в другие, чуть менее престижные вузы, поступить было возможно.

– Что бы ты посоветовала тем, кто сейчас готовится сдавать ЕГЭ?

– Самое сложное – это сам процесс подготовки. На тебя давит большая ответственность, да и окружающие либо пугают, либо жалеют (лично мне это только усложняло жизнь). ЕГЭ не так страшно как о нем рассказывают учителя, если ты готовился на протяжении всего года, то сдашь. (Естественно непредвиденные ситуации тоже могут случится, либо очень легкий, или очень сложный вариант). Сам экзамен не сложен, главное себя не накручивать и собраться.

– Какое было твое самое яркое впечатление на выпускном вечере?

– Самым ярким впечатлением стали последние часы выпускного 3-5 часов ночи, когда солнце уже начинало вставать, мы собрались небольшой компанией, с теми, с кем хорошо общалась во время учебы. Мы болтали, играли во всякие игры типа мафии или ассоциации. Атмосфера была очень теплая и хорошая. Несмотря на пафосность слов, с которыми нас выпускали из школы учителя и обилие вкусностей и развлечений в ресторане. Для меня самыми дорогими стали именно те моменты.

– Что ты скажешь в первую очередь, когда увидишь любимую учительницу?

– «Здравствуйте, как у вас дела?»

– Что было основным при выборе вуза, факультета и специальности?

– С выбором вуза проблем не было, в другой город родители не пускали, так что ВлГУ стал единственным вузом, куда я подавала документы. А на счет факультета, мне всегда нравилась литература, и последние 2 года в школе я занималась журналистикой, так что филфак стал самым оптимальным вариантом.

– Можно ли сказать, что твоя мечта сбылась?

– Факультетом я очень довольна и не пожалела, что поступила именно сюда, а вот вуз… Я очень хотела уехать в другой город, но родители были против.

– Первые полгода учебы позади. Сложно ли тебе было ориентироваться в новой обстановке? Что было самым сложным и непривычным?

– Мне было не сложно адаптироваться в новом коллективе, так как я несколько раз переходила из школы в школу и у меня есть опыт общения с совершенно незнакомыми людьми. Я достаточно общительно, так что никаких проблем не было. А непривычным была длинна пар, поначалу было тяжело, но достаточно быстро втянулась и привыкла.

– Можно ли сказать, что у тебя началась новая, другая жизнь, после того, как ты поступила в вуз?

– По сути, моя жизнь осталась прежней, я продолжаю ходить на журналистику, как и раньше. Но появились и университетские мероприятии, в которых я стараюсь участвовать.

Чтобы добавить комментарий или задать вопрос, авторизуйтесь. Не стесняйтесь!

Пока нет комментариев.