Студактив нашего вуза

Обучение в вузе – один из самых активных периодов в жизни. Поэтому довольно предсказуемо, что на нашем сайте должен был появится материал о студсовете, как организующей структуре разнообразной студенческой жизни.

Post Image 1
Post Image 2

Дата, место рождения: 21 октября 1994 год, Ульяновск.
Я учился в школе № 66, Ульяновск.
Я студент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. Факультет – Юридический!
Я выбрал этот вуз потому что всегда мечтал учиться именно в УлГПУ.
Если бы не получилось поступить сюда, то я бы... даже не задумывался о подобном.
Больше всего в выбранной специальности меня привлекает... Все привлекает. Абсолютно ВСЕ!
После получения диплома я хотел бы устроиться на работу по специальности.

Расскажет нам об этом Михаил Ермолаев – студент юридического факультета Ульяновского государственного педагогического университета. Но сначала, по традиции – немного вопросов об окончании школы, и почему он выбрал именно этот вуз...

– Уже как человек с опытом, что ты можешь посоветовать тем, кто только собирается сдавать ЕГЭ? Насколько сложно сдавать этот экзамен на самом деле?

– Главное - не переживать и не накручивать себя. С телефоном аккуратнее – выгнать могут в два счета. А в остальном не так уж это и страшно! Я набрал 165 баллов с трех экзаменов. Не так много, но хватило для факультета своей мечты.

- Что тебе больше всего запомнилось на выпускном вечере?

– Много всего! Когда уже, например, были в ресторане, случилось так, что не досталось нам музыки. Аппаратуры не было. Побежали к однокласснику домой, за колонками в час ночи! Все сначала конечно загрустили, но потом разошлись. Танцевать начали… А вообще это незабываемый день!

– Что ты скажешь в первую очередь, когда придешь в школу?

– В школе бываю очень часто – она у меня в двух минутах ходьбы от дома. Никак не могу отвыкнуть от родных стен. А учительнице все время говорю, что скучаю по этим стенам и по урокам, длящимся всего 45 минут.

- Что было основным при выборе вуза, факультета и специальности?

– Поступать изначально хотел именно на юридический факультет. И только в УлГПУ! О другом и речи не шло. Еще в УлГУ подавал на всякий случай. В результате поступил именно в УлГПУ и именно на юрфак. Все как я мечтал и планировал!

– Можно ли сказать, что твоя мечта (насчет выбора вуза и пр.) сбылась?

– Да, безусловно!

– Первые полгода учебы позади. Новые преподаватели, новые предметы, новые однокурсники, новые условия. Сложно ли тебе было ориентироваться в новой обстановке?

– Сложно было в первые два дня. Присматривался к однокурсникам, к преподавателям. А потом, как то пошло поехало и юридический с радостью принял меня в свою семью!

– А все-таки, какие были главные трудности, с которыми ты столкнулся в первые месяцы учебы?

– Очень много новой информации, которую необходимо было не только запомнить, но еще и понять. Да и к преподавателям нужно было присматриваться, что бы понять, как с каким преподавателем себя правильнее вести.

– Кем ты видишь себя через пять лет, после получения диплома?

– Сложно сейчас ответить на этот вопрос. Почему то, адвокатом я кажусь себе в будущем.

– Как по твоему, насколько юридические специальности востребованы на рынке труда сегодня?

– Очень часто, люди оказываются в беде из – за простого незнания своих прав и законов. И кто же им поможет, как ни юристы? Я считаю, что юридические специальности очень востребованы!

– Окончание школы и поступление в вуз – подходящее время, чтобы внести в жизнь элемент новизны. Какие еще нововведения произошли в твоей жизни в последнее время?

– За то время что я учусь в этом университете, очень много всего случилось. Лагерь первокурсников, смотр первокурсников, «Студенческая осень». Сначала, не хотел вливаться в студенческий актив, но хороший человек сказал мне: «Ты потом будешь жалеть если пропустишь это все». И он оказался прав… И все это только ускорило мое «привыкание» к университету!

Что же такое студактив? Это в первую очередь возможность – возможность проявить себя и раскрыться. Это возможность дарить улыбки и радоваться самому. Это то, что объединяет! В студактиве состоят те люди, которым это действительно интересно. И ограничений никаких нет. Главное иметь желание!

Если есть желание проявить себя, и творчески развиваться, милости просим. Любой желающий может стать частью, нашей одной большой (и активной) семьи!

– Ну и что подготовил студактив студентам на Новый Год?

– На каждом факультете подобная подготовка проходит по-разному. Сейчас, все заняты украшением своих корпусов к Новому Году!

Чтобы добавить комментарий или задать вопрос, авторизуйтесь. Не стесняйтесь!

Пока нет комментариев.